Sahibkarlara xidmət sahəsində Azərbaycanın nümunəvi modeli kimi KOB evləri barədə qurumun saytında məlumat paylaşılıb.
Azərbaycanın KOB evi modeli beynəlxalq səviyyədə uğur əldə edib. İqtisadi Əməkdaşlıq və İnkişaf Təşkilatının (İƏİT) Dövlət Sektorunda İnnovasiyalar üzrə Tədqiqat Mərkəzinin keçirdiyi müsabiqədə ekspertlər tərəfindən KOB evləri qabaqcıl innovativ təcrübələrdən biri kimi qiymətləndirilib və Azərbaycanın nümunəvi modeli kimi qurumun saytında paylaşılıb (https://oecd-opsi.org/innovations/single-support-service-model-for-smes-sme-house/).
Dövlət Sektorunda İnnovasiyalar üzrə Tədqiqat Mərkəzinin saytında 2003-cü ildən ideyaların və yeniliklərin paylaşıldığı bölmə fəaliyyət göstərir. Burada dünyanın 90-a yaxın ölkəsində mövcud olan innovasiyalar barədə məlumatlar qeyd olunur ki, onların arasında Kiçik və Orta Biznesi İnkişafı Agentliyinin (KOBİA) strukturuna daxil olan KOB evləri də yer alır.
Saytda dərc olunmuş məlumatda KOB evləri biznesin planlaşdırılması, biznesə başlanması, biznesin idarə edilməsi və inkişafı üzrə KOB-lara xidmətlər təqdim edən bir pəncərə mərkəzi kimi təqdim edilir. KOB sektorunun inkişafına töhfə vermək üçün dövlət və özəl qurumların imkanlarının bir platformada birləşdirilməsi və əlaqələndirilməsi unikal təşəbbüs kimi qiymətləndirilir.
Qeyd edək ki, İƏİT-in 2011-ci ildə yaradılmış Dövlət Sektorunda İnnovasiyalar üzrə Tədqiqat Mərkəzi dövlət sektorunda qabaqcıl innovasiyaların tətbiqinə və təbliğinə dəstək verən qlobal forumdur. Mərkəz dövlətlərə dəstək məqsədilə qabaqcıl innovativ təcrübələr, yeni ideyalar, biliklər, alətlər və əlaqə vasitələrini paylaşan platforma rolunu oynayır.

Организация Экономического Сотрудничества и Развития представила модель дома МСП в качестве передового инновационного опыта
На сайте организации была опубликована информация о домах МСП как образцовой модели для сферы предпринимательских услуг в Азербайджане.
Модель дома МСП Азербайджана добилась успеха на международном уровне. На конкурсе, организованном Исследовательским Центром по Инновациям в Государственном Секторе Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР), эксперты оценили дома МСП как один из передовых инновационных практик и поделились на сайте организации как образцовую модель Азербайджана (https://oecd-opsi.org/innovations/single-support-service-model-for-smes-sme-house/).
На сайте Исследовательского Центра Инноваций в Государственном Секторе с 2003 года существует раздел, для обмена идеями и инновациями. В нем представлена информация об инновациях, существующих почти в 90 странах мира, в том числе о домах МСП, входящие в структуру Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (КОBİA).
В информации, опубликованной на сайте, дома МСП  представлены как единый центр, предоставляющий услуги для МСП в области бизнес-планирования, предпринимательства, управления и развития бизнеса. Объединение и координация  возможностей государственных и частных учреждений на единой платформе для содействия развитию сектора МСП рассматривается как уникальная инициатива.
Отметим, что Исследовательский Центр по и Инновациям в Государственном Секторе ОЭСР, созданный в 2011 году, как глобальный форум, поддерживающий внедрение и продвижение передовых Инноваций в Государственном Секторе.
Центр служит платформой для обмена передовыми инновационными практиками, новыми идеями, знаниями, инструментами и средствами коммуникации в поддержку правительств.